Оперативные подразделения УФСИН и подведомственных учреждений подвели итоги деятельности

В УФСИН России по Республике Дагестан прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений уголовно-исполнительной системы республики, курирующими вопросы безопасности и оперативной работы. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по региону.

Открывая мероприятие, врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Расим Мехтиев отметил, что в отчетном периоде оперативным аппаратом УФСИН и подведомственными учреждениями принимались эффективные меры по обеспечению стабильной обстановки, укреплению правопорядка и законности, нейтрализации негативного влияния лидеров преступного сообщества на осужденных, а также перекрытию каналов доставки в учреждения запрещенных к использованию осужденными предметов.

В рамках учебно-методических сборов подвели итоги деятельности оперативных подразделений за 5 месяцев 2021 года, а также обсудили результаты прошедшей инспекторской проверки УИС региона и обозначили основные задачи на 3-й квартал текущего года.

В ходе мероприятия рассмотрели вопросы взаимодействия оперативных аппаратов УФСИН и МВД по Республике Дагестан, соблюдения законности при проведении оперативно-розыскных мероприятий, профилактики поступления запрещенных предметов, в том числе средств мобильной связи, а также провели теоретические и практические занятия по специальной подготовке.

Участники сборов также обсудили состояние работы по выполнению указаний и распоряжений УФСИН, изучили положительный опыт работы в деятельности учреждений в целях укрепления правопорядка на территории учреждений УИС региона.

В рамках специальной подготовки сотрудники закрепили знания по нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность оперативных служб учреждений УИС, прошли тестирование по проверке знаний нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность оперативных подразделений учреждений УИС.

Подводя итоги учебно-методических сборов, врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Расим Мехтиев оценил уровень служебной подготовки участников мероприятия как удовлетворительный и выразил уверенность в том, что приобретенные во время мероприятия знания повысят эффективность руководящего состава учреждений и подразделений УИС республики в их повседневной служебной деятельности.

«Лезги газет»