Около десяти площадок развернули в Кизляре в День защиты детей

Многие городские организации провели различные мероприятия в День Защиты детей. По традиции эпицентром детского праздника стал центр города. На главной площади 1 июня творческие коллективы города подготовили для всех гостей праздничную программу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Под открытым небом организовали танцы с любимыми героями в виде ростовых кукол, конкурсы, конкурс рисунков цветными мелками. Здесь же юные горожане смогли реализовать свои творческие способности и прямо на глазах у сотен участников мероприятий мастерить красивые поделки своими руками. Волонтеры в ростовых куклах подарили море эмоций и позитива, подняли настроение и зарядили энергией всех присутствующих. Они в костюмах мультипликационных персонажей веселились и танцевали вместе с детьми, раздавали всем детям бесплатные сладкие угощения от постоянного спонсора АО «Кизлярагрокомплекс».

Большой праздничный концерт был организован на площадке развлекательного центра «Звездный» в микрорайоне «Черемушки». Организатор мероприятия выступил депутат городского собрания Магомед Якубов. Артисты дома культуры «КЭМЗ» подарили детям свои творческие номера. Особый восторг у детей вызвало выступление аниматоров агентства «Волшебный праздник». Они подготовили для них конкурсы, игры, танцы и конечно, подарки.

Праздник провели и во дворце культуры «КЭМЗ». Профсоюзный комитет электромеханического завода (ОАО «Концерн КЭМЗ») организовал праздник для детей работников предприятия.  Весело было ребятишкам и их родителям!

В честь празднования Дня защиты детей в кафетерии «Маиза» прошло праздничное мероприятие для особенных детей, подопечных отделения дневного пребывания детей и семей центра соцзащиты, организатором которого выступило республиканское отделение КПРФ.

Активисты Волонтерского корпуса «Кизляр-280» поздравили детей социально-реабилитационного центра с праздником. Волонтеры, в костюмах любимых мультипликационных персонажей, играли с детьми, участвовали в конкурсах, пели и танцевали, старались доставить детям минуты радости.

Настоящий праздник 1 июня, в Международный день защиты детей устроили и в городской детской поликлинике для маленьких пациентов и их родителей.

Разноцветными шарами, песнями, танцами, анимационными выступлениями отметили самый теплый день лета во дворе Детского поликлинического отделения центральной городской больницы. В организации детского праздника принял участие весь коллектив детской поликлиники. Почетным гостем праздника стал заместитель главного врача Махач Магомедов. Он поздравил детей с праздником, пожелал им скорейшего выздоровления. Для детей организовали анимационные выступления, дискотеку.

«Лезги Газет»