Сергей Меликов побывал в селе Львовский № 1 Бабаюртовского района

Глава Дагестана Сергей Меликов побывал в селе Львовский № 1 Бабаюртовского района и проинспектировал аварийную школу, которая еще в 1958 году разместилась в приспособленных зданиях. Сегодня тут в три смены обучается 176 школьников, сообщает сайт Главы Республики Дагестан.

Стоит отметить, что возведение новой школы включено в Республиканскую инвестиционную программу. Реализацию проекта планируют начать уже в этом году. Правительство Дагестана рассматривает ряд проектов для строительства школы.

Глава республики также пообщался с населением села.

«По школе, на самом деле, было много обращений. В мае сюда были направлены представители регионального правительства, озвученные вопросы были изучены, по некоторым уже приняты решения. В частности, по школе – проект будет корректироваться. И в этом году мы начнем ее строить», – порадовал сельчан Сергей Меликов.

Также Меликов сообщил, что в этом году предусмотрено в Республиканской инвестиционной программе строительство газопровода.

Глава РД дал поручение разобраться с передачей на баланс муниципалитета готового к работе детсада на 40 мест, который был построен частным инвестором.

«Надо посмотреть детский сад и заактировать его, если он соответствует всем требованиям», – сказал Сергей Меликов.

«Лезги газет»