Кизляр представят на региональном женском форуме

В концертном зале Дома дружбы в понедельник, 31 мая состоится республиканский женский форум «Наша сила в единстве, наше богатство – в многообразии». Мероприятие организовано Министерством по национальной политике и делам религий РД совместно с ДРОО «Союз женщин Дагестана». В состав кизлярской делегации войдет 10 женщин. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Участниками форума, проводимого в регионе в рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР, станут делегаты из городов и районов республики, члены местных ячеек «Союза женщин РД», общественных организаций и объединений.

Работа форума продолжится проведением первого Республиканского фестиваля женских платков. Кульминацией фестиваля станет праздничный концерт, участниками которого станут творческие коллективы региона. Ансамбль «Лезгинка» представит зажигательные танцевальные композиции из «Золотого фонда».

В ходе проведения праздничного мероприятия зрители смогут узнать об искусстве дагестанских мастериц, принять участие в разнообразных обучающих мастер-классах.

«Лезги Газет»