В Махачкале прошла пресс-конференция, посвященная всероссийскому полумарафону «Забег.РФ»

В Махачкале, на площадке РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция, посвященная всероссийскому полумарафону «Забег.РФ», который состоится в столице республики 30 мая.

Подробно о предстоящем мероприятии журналистам рассказали начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбег Махачев и руководитель дирекции по проведению и материальному обеспечению спортивных мероприятий Руслан Биярсланов

Забег в Российской Федерации проводится с 2017 года. В нашей республике он состоится во второй раз, впервые проводился в 2019 году.
Регистрация на участие во всероссийском полумарафоне продолжается на официальном сайте мероприятия забег.рф и завершится 28 мая.

По последним данным регистрацию на забег прошли более 400 человек. Количество зарегистрировавшихся не должно превышать 800 человек. Регистрация бесплатная.

Забег и регистрация проводятся по четырем дистанциям: 1, 5, 10 км и полумарафон – 21, 1 км. На 5, 10 и 21,1 км регистрация проводится для участников с 16 лет и старше, на 1 км – от 6 лет и старше.

Старт забегу для участников всех дистанций будет дан 30 мая в 9 часов утра с площади имени Ленина.

Маршрут основного полумарафона проложен в два круга по проспектам Расула Гамзатова и Петра I.

Финишируют все участники также на центральной площади дагестанской столицы. Каждый бегун получит медаль финишера, номер участника и хронометраж, футболку.

В период проведения мероприятия в Махачкале будет ограничено движение автотранспорта по маршруту забега и прилегающим улицам.

Во время проведения мероприятия на территории площади имени Ленина бесплатно будет функционировать полевая кухня для всех желающих.

«Лезги газет»