Участникам ВОВ из села Мугерган открыли мемориальную доску

7 мая, в преддверии главного праздника нашей страны — Дня Победы, в Магарамкентском районе торжественно открыли мемориальную доску участникам Великой Отечественной войны, выходцам из села Мугерган, которая демонстрирует нам, что на защиту нашей великой Родины тогда встала вся страна. Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Это свидетельство того, насколько трагичной по масштабу была война, если только одно маленькое село у нас в районе насчитывает такое количество участников войны, а таких сëл у нас в стране тысячи. Нет ни одного населенного пункта, откуда не пошли бы на войну или не трудились бы днём и ночью наши земляки, чтобы приблизить День Победы.

И сколько бы времени ни прошло,такая трагическая и героическая история не должна забываться. Каждый из нас должен делать свой вклад в сохранение Великой истории нашей страны. Подрастающее поколение должно помнить о том, какой высокой ценой была выкована эта Победа и ценить мир, который подарили нам наши отцы и деды.

Низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла! Вечная им слава!», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»