В Ахтынском районе прошёл первый туристический форум

Накануне на базе Центра Люминари прошёл первый туристический форум в Ахтынском районе. Организаторами стали администрация района и наш Центр просвещения. На форум пришли руководители сельских поселений Ахтынского района, представители администраций Ахтынского и Докузпаринского районов, старшеклассники, общественные деятели. Об этом сообщается на официальной странице Центра в Инстаграм.

Первыми выступила команда специалистов консалтингового агентства «Даль», которое специализируется на развитии территорий.

Александр Пчелинцев  и Галина Пивовар  поделились успешным опытом  преобразования среды в исторических поселениях, дали советы по развитию туризма в районе и рассказали свои впечатления о пятидневном путешествии по Южному Дагестану.

Об истории первого Этнодома в республике поведал его основатель Заур Цохолов. Как пришла идея, какой объем инвестиций, что изменилось в родном селе Чох после реализации проекта — на эти и другие вопросы зрители смогли получить ответ.

После этого руководитель центра Люминари Дмитрий Корюхин выступил с презентацией туристического потенциала районов долины реки Самур.

«Безусловно, перед нами стоит много вызовов и проблем, но ещё больше возможностей для развития. Только сообща мы сможем поднять уровень туризма в наших районах,» — резюмировал Дмитрий.

В конце состоялась презентация нового проекта «ЮжДаг», разработанного при поддержке Люминари.

«Лезги газет»