В Дагестане пресекли попытку раализации килограмма мефедрона

Сотрудники УКОН МВД по Дагестану получили оперативную информацию о том, что уроженец города Череповца Вологодской области, который временно проживает в арендованной квартире в городе Каспийске, намерен посредством закладок сбывать на территории республики крупную партию наркотиков, сообщает сайт МВД Республики Дагестан.

Дабы проверить данную информацию, стражи порядка установили пристальное наблюдение за подозреваемым. В результате 11 апреля мужчину задержали с партией наркотиков около дома по улице Тарнаирская в Махачкале. У задержанного было обнаружено и изъято 9 пакетиков, в которых, согласно экспертизе, находился мефедрон – более 600 грамм.

Отвечая на вопрос полицейских,  злоумышленник пояснил, что прибыл в Дагестан по поручению координатора, который указал ему место подготовленного ранее тайника с почти килограммом наркотика. Мефедрон подозреваемый должен был расфасовать и сбыть на территории Дагестана.

Стражи порядка установили, что подозреваемый отыскал тайник со смертоносным «товаром», выкопал его. Какую-то часть Мефедрона ему удалось расфасовать по пакетам, однако, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, которые пресекли попытку сбыта крупной партии наркотиков, реализовать его не успел.

В квартире, которую арендовал подозреваемый, стражи порядка обнаружили ещё свыше 320 грамм мефедрона.

В отношении гражданина Череповца уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ.

Фигурант заключён под стражу.

Следствие данного дела продолжается.

«Лезги газет»