Сотрудники ДГУ привились от коронавируса

Дагестанский госуниверситет ответственно относится к здоровью своих сотрудников и студентов. Все сотрудники, желающие привиться от коронавируса, получили возможность сделать это в медицинском кабинете в корпусе ДГУ на Коркмасова, 8. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Перед процедурой вакцинации медики провели осмотр сотрудников и студентов: измерили температуру, давление и пульс. А после этого им были сделаны инъекции первого компонента вакцины.

«После прививки у меня поднялась небольшая температура, которая на утро пришла в норму, сейчас самочувствие хорошее, – поделилась начальник Учебно-методического управления ДГУ Азиза Гасангаджиева. – Во время прошлогодней приемной кампании в университете я заболела коронавирусом и заразила свою семью. Работа нашего подразделения предполагает частое общение с людьми, к тому же впереди приемная кампания 2021 года. Именно поэтому я решила привиться, чтобы обезопасить себя и своих близких».

Если кто-то из сотрудников хочет сделать прививку, он должен отправить свои личные данные на почту inform-dgu@yandex.ru, и, если наберется достаточно желающих, в вузе снова организуют вакцинацию. «Что касается студентов, то с ними ведут работу заместители деканов по воспитательной работе. Списки желающих вакцинироваться студентов предоставляются в отдел по воспитательной и социальной работе, а затем они направляются в студенческую поликлинику», – объяснила проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Зарема Гусейханова.

В ДГУ до учащихся регулярно доводится информация о возможных угрозах для здоровья, проводится профилактическая вакцинация от гриппа, дезинфекция и уборка помещений.

«Лезги Газет»