Гала-концертом завершился фестиваль «Студенческая весна-2021» в ДГТУ

13 апреля в актовом зале ДГТУ состоялся грандиозный и красочный гала-концерт «Студенческая весна-2021». Выступлением лучших исполнителей и творческих команд университета, прошедших тщательный отбор строго жюри, завершился очередной весенний марафон молодых талантов. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Яркие самобытные номера, потрясающие национальные костюмы, удивительной силы голоса вокалистов, отличное чувство юмора КВНщиков, зажигательные танцы, сплав из кавказских, русских и европейских мотивов, и колоссальная поддержка любящих и верных болельщиков — здесь воедино собрались актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты.

Энергичные ритмы барабанов, громче которых звучали только аплодисменты, подарили зрителям заряд драйва, в то время как певцы своим владением и силой голоса, выразительностью тембра, чистотой интонации и разнообразием репертуара поражали своими вокальными данными.

В номинации «Театральное направление» и «Оригинальный жанр» ребята продемонстрировали находчивость и креативное мышление в постановке творческих этюдов, поработав и режиссёрами, и актёрами, и сценаристами, а пластичная выразительность актёров в пантомиме, актерское мастерство не оставили никого равнодушным.

Изюминкой творческого вечера стала виртуозная игра студентов на ложках. Ловко орудуя этим, казалось бы, незамысловатым инструментом под микс различных музыкальных композиций, ребята разнообразно чередовали оточенные до автоматизма синхронные удары, показывая тем самым, что данный самобытный вид народного творчества все еще актуален и способен зарядить своей энергией.

Не остались в стороне и КВНщики, которые представили на суд зрителей искрометную юмористическую программу. Масса импровизаций, шуток, острот, дерзкий юмор в совокупности с потрясающей актёрской игрой полностью оправдали ожидания зала, стены которого то и дело сотрясались от взрыва смеха и аплодисментов.

Зажигательные танцы под энергичные аккорды музыки, включающие в себя незабываемые композиции от свободолюбивого задора рок-н-ролла, грациозной лезгинки до хип-хопа завораживали зрителей симбиозом различных танцевальных техник, в то же время, вызывая неукротимое желание пуститься в пляс в унисон рок-н-ролльным ритмам.

Зрители бурными аплодисментами встречали и провожали каждый из номеров своих молодых и амбициозных, ярких и харизматичных товарищей.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения ректором ДГТУ лучших факультетских команд, занявших призовые места. Предваряя чествование призеров, глава вуза Нурмагомед Суракатов поблагодарил гостей фестиваля за поддержку и активное участие в творческой жизни университета отметив, что студвесна – один из главных праздников студенчества, проект, объединяющий творческую молодежь университета. «Более 300 студентов ежегодно принимают участие в этом празднике молодости и таланта. Это целая традиция поколений, которая объединяет нас всех, делает сплоченными и дружными,  и прекрасно, что она продолжается и сейчас. Творческих успехов вам, ребят, я уверен, что вы достойно представите наш вуз на всероссийском этапе «Студвесны-2021» и вернетесь с победой. Удачи вам!» — напутствовал в завершение ректор, после чего началась церемония награждения.

Напомним, что обладателем гран-при фестиваля стал коллектив факультета таможенного дела и судебной экспертизы, первое место занял факультет нефти, газа и природообустройства, второе – факультет информационных систем, финансов и аудита, третье – факультет магистерской подготовки. А приз зрительских симпатий по итогам онлайн голосования забрал коллектив факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики.

«Лезги Газет»