В Дагестане прошла акция «Зарядка с Росгвардией»

Военнослужащие отдельного батальона оперативного назначения махачкалинского соединения Росгвардии провели акцию «Зарядка с Росгвардией» с молодежью Кизляра, приуроченную к Всемирному дню здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе УФСВНГ РФ по РД.

Организаторами мероприятия выступили командование батальона и отдел социального развития администрации города Кизляра. Главная цель акции – пропаганда здорового образа и приобщение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Зарядку росгвардейцы провели на городском стадионе. Всего в акции приняли участие более 100 учащихся старших классов общеобразовательных учреждений, студенты высших и средних учебных заведений города, члены молодежных общественных объединений.

В течение нескольких часов росгвардейцы вместе с молодежью выполнили различные упражнения, ребята узнали о различных видах физической подготовки, о тренировочном процессе сотрудников и военнослужащих Росгвардии

Офицер отдельного батальона капитан Андрей Есин в беседе с ребятами призвал их не лениться и каждый день уделять внимание физической подготовке.

«Самое главное в жизни – это быть физически здоровым. Для этого нужно вести здоровый, вместе с тем правильный и подвижный образ жизни. Не забывайте, что в здоровом теле – здоровый дух», – сказал офицер.

«Лезги Газет»