В Табасаранском районе прошёл общерайонный субботник

6 апреля в Табасаранском районе прошел объявленный администрацией района общерайонный субботник по  санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов. Отметим, что субботник был организован по инициативе главы муниципалитета Магомеда Курбанова. Об этом сообщили в пресс-службе Табасаранского района.

В нем приняли участие свыше тысячи сельских жителей. К мероприятию подключились работники администрации района, работники здравоохранения и культуры, работники сельхозпредприятий, депутаты сельских собраний и многие другие. Чистоту также наводили школьники и педагогические коллективы.

В ходе субботника, вооружившись садовым инвентарем и хорошим настроением, участники субботника привели в порядок парки, скверы, территории, прилегающие к общественным и административным зданиям, места достопримечательностей, очистили тротуары и обочины дорог от мусора.

В администрации района заранее определили каждой из организаций соответствующий фронт работ. Так, работники Управления культуры районной газеты «Табасарандин сес» привели в порядок центральный парк в селении Хучни, сотрудники Молодежного центра Парк Победы, отдел архитектуры и земельных отношений администрации района — территорию прилегающую к памятнику природы Хучнинский (Ханагский) водопад.

Собранный мусор вдоль дорог, на общественных территориях и возле административных зданий был вывезен большегрузными машинами на мусорный полигон.

Апрельские субботники являются давней традицией и проводятся ежегодно с целью улучшения экологической обстановки в местах общественного пользования. До начала майских праздников в районе запланировано проведение ещё ряда экологических субботников.

 

«Лезги Газет»