«За полгода Сергею Меликову удалось восстановить консенсус в дагестанском обществе» — Руслан Гереев

Директор Центра исламских исследований Северного Кавказа, член Совета при Главе РД по гражданскому обществу и правам человека Руслан Гереев считает, что первое полугодие правления Сергея Меликова в Дагестане можно охарактеризовать активностью при решении возникающих проблем. Об этом сообщается на сайте РИА «Дагестан».

По словам Руслана  Гереева, это касается социально значимых вопросов, в первую очередь, таких как создание оперативных штабов по профилактике COVID-19. Также решение вопросов при массовом отравлении детей некачественной водой, при поиске механизмов регулирования ситуации в поселке Тарки, связанной с незаконным оборотом наркотиков, и прочее.

Также он отметил, что выступление в Совете Федерации РФ, в котором Сергей Меликов отметил ряд социально-экономических проблем, мешающих развитию региона, стало заметным достижением врио Главы РД. Этим самым он получил поддержку сенаторов. Помимо этого, С. Меликову удалось подписать соглашение с правлением ПАО “Газпром” по газификации 20 муниципальных районов Дагестана, а также вопросы поиска новых рынков сбыта дагестанской продукции обозначить на федеральном уровне.

Подробно — на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»