ДГУ в предметном рейтинге российских вузов

Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Дагестанский госуниверситет по результатам проведения международной профессионально-общественной аккредитации образовательных программ занял 105 место в Национальном агрегированном рейтинге вузов, подведомственных Минобрнауки России, и вошел в предметный рейтинг высшего образования по 5 предметным областям:

04.00.00 Химия, уровень C

06.00.00 Биологические науки, уровень C

18.00.00 Химические технологии, уровень C

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, уровень C

40.00.00 Юриспруденция, уровень D

Данные приводит Агрегатор независимой оценки высшего образования, созданный на базе Гильдии экспертов, и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

«Предметные рейтинги обретают особую актуальность на мировом рынке образования. Это более тонкий инструмент оценки достижений вуза в конкретных областях науки или сферах профессиональной подготовки. Впервые в России сделана попытка оценить все российские вузы по предметным направлениям. Национальный агрегированный предметный рейтинг – это точка отсчета для развития и дальнейшего совершенствования вуза, который аккумулирует в себе предметные рейтинги ведущих российских агентств, популярные мировые предметные рейтинги, предметный рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по результатам оценки качества обучения, а также предметный рейтинг по результатам независимой оценки программ», – отметила вице-президент Азиатско-Тихоокеанской сети гарантии качества Галина Мотова.

«Лезги Газет»