Среди сотрудников УИС РД определили лучших гиревиков

На базе отдела специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по гиревому спорту среди команд учреждений УФСИН России по Республике Дагестан. За звание лучшего боролись сотрудники учреждений УИС Дагестана, прибывшие в составе 11 команд, всего 22 участника. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Состязание проводилось по правилам Международной федерации гиревого спорта среди мужчин в разных весовых категориях. Турнир проводился с гирями весом 24 кг. по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва для отдыха. От сотрудника требуется не только недюжинная сила, но и владение техникой поднятия гирь, ведь даже один раз поднять гирю весом 24 кг. сможет далеко не каждый.

Время выполнения каждого из них было ограничено 10 минутами. Участникам необходимо было максимальное количество раз поднять гирю весом 24 кг. Спортсмены продемонстрировали свою силу и технику выполнения.

По итогам турнира в общекомандном первенстве лучшей стала команда следственного изолятора № 2, на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда лечебного исправительного учреждения № 4, третье место заняла команда следственного изолятора № 1.

В личном зачете победителя определяли по наибольшей сумме набранных очков в двоеборье в своей весовой категории.

В личном зачете весовой категории до 90 кг. Лучшим гиревиком стал Юсуф Султанов, представлявший следственный изолятор № 2, 2- е место — Магомед Рамазанов (СИЗО-1), 3-е место — Магомед Ильясов (ЛИУ-4).

В весовой категории свыше 90 кг. лучшим стал Имран Мурсалов, представляющий исправительную колонию № 2, 2-е место — Хасбулат  Гаджиев (ЛИУ-4), 3-е место — Вадим Агаризаев (СИЗО-2).

Победители и призеры в командном и личном первенстве были награждены переходящим кубком, дипломами, грамотами, медалями, а также денежными призами.