Даглесхоз провел совместные противопожарные учения

Комитет по лесному хозяйству РД, в соответствии с планом работы, сегодня, 23 марта силами ГАУ РД «Дагестанский лесопожарный центр», совместно с МЧС республики были проведены учения по отработке взаимодействия лесопожарного центра, МЧС и населения по своевременному обнаружению, тушению пожаров и ликвидации очагов возгорания. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В учениях было задействовано более 15 единиц спецтехники Центра и 1 единица техники МЧС.

Всего было привлечено около 50 человек работников ГКУ РД «Махачкалинское лесничество», лесопожарного центра, МЧС и добровольных помощников.

В ходе учений были отработаны действия для локализации пожара, не допущения огня до лесных массивов и непосредственное тушение уже возникших очагов пожара.

Руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов дал строгое указание исполнителям работ все запланированные мероприятия по профилактике пожаров, а также противопожарной безопасности провести в полном объеме и в установленные сроки.

Он напомнил, что лесные пожары – одна из наиболее серьезных проблем, связанных с безопасностью окружающей среды, нерешенных в настоящий момент. Они наносят огромный урон экологии и экономике не только Дагестана, но и всей страны.

«Лезги Газет»