В Минимуществе РД рассмотрели вопросы ГУПов Каякентского района

Накануне, 22 марта, под руководством министра по земельным и имущественным отношениям РД Заура Эминова состоялось совещание по вопросам эффективного использования земель Каякентского района. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В обсуждении приняли участие глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, руководители государственных унитарных предприятий Каякентского района, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, депутат Народного Собрания РД, заместители министра и руководители структурных подразделений Минимущества Дагестана.

На совещании были рассмотрены вопросы преобразования ГУПов, а также варианты продуктивного использования земельных участков, закрепленных за государственными унитарными предприятиями, в том числе обсуждены вопросы оформления правоустанавливающих документов на земельные участки и объекты недвижимости, закреплёнными за ГУПами.

Также были затронуты вопросы передачи земельных участков из республиканской собственности для нужд муниципалитета. В связи с чем, представители района в ближайшее время представят свои предложения о вариантах использования запрашиваемых земельных участков.

Завершая совещание Заур Эминов поручил проанализировать финансовое состояние каждого государственного унитарного предприятия и по итогам анализа принять решение о преобразовании или ликвидации предприятия.

«Лезги Газет»