Расширенное совещание прошло в администрации МР «Ахтынский район»

17 марта под руководством Главы Ахтынского района Османа Абдулкеримова состоялось аппаратное совещание с коллективом Управления строительства и единого заказчика. Об этом сообщили в пресс-службе МР «Ахтынский район».

В процессе совещания обсуждения коснулись вопросы реализации национальных проектов на территории муниципального района, в частности это «Мой Дагестан-мои дороги», «Мой Дагестан-комфортная городская среда», «Демография», «Образование».

Уточняя ход работ по направлениям руководитель муниципалитета серьёзное внимание уделил рациональному расходованию финансов, при этом определил зону ответственности заместителей и специалистов Управления.

Оговорено,что выявление малейших недочётов при проведении ремонтных работ приведёт к жестким ответным мерам по отношению к ответственным лицам.

Осман Абдулкеримов остановился на работах по демонтажу труб водопровода и установке ливневых стоков- данные работы отмечены Главой обязательными к проведению, до прокладывания асфальтового полотна.

В рамках совещания специалистами УСЕЗ внесено предложение о применении мер административного взыскания к частным лицам,допускающим порчу муниципального имущества.

Так, жители ремонтируемых улиц будут предупреждены об ответственности в рамках общественных слушаний.

Специалистам поручено подготовить предложения по ряду проблемных вопросов.

Заместитель главы Вадим Агасиев озвучил необходимые к проведению процедуры,для реализации проектов «100 школ», «Точка роста» и другие вопросы требующие внимания специалистов профильного подразделения.

В ряде детально обсужденных тем: новый детский сад на 60 мест в с.Ахты, футбольное поле в с.Луткун, пищеблок Какинской СОШ, благоустройство дороги ведущей к школе в с.Луткун и многое другое.

Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов говоря о процедуре формирования юридического лица детского сада в с.Ахты и штатного расписания подчеркнул,что пререгативой при трудоустройстве через конкурсный отбор будут пользоваться сокращённые тьютеры школ районного центра.

«Лезги Газет»