В Махачкале прошёл квест «Крым в истории России»

Сегодня, 18 марта, на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» прошёл образовательный квест для молодежи «Крым в истории России». Как сообщили в пресс-службе мультимедийного комплекса, его участниками стали более 400 школьников и студентов. Об этом сообщили в пресс-службе Исторического парка «Россия – моя история»
«Площадка Исторического парка была разделена на условные станции с заданиями. Они требовали не только знаний, но и умение работать в команде. Всего было подготовлено 15 заданий – все разной сложности и разного формата. За победу боролись 35 команд» — поделились в пресс-службе.
По словам руководителя Дагестанского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Магомеда Гусейханова, квест проходит ежегодно и каждый раз собирает всё большее количество участников из разных уголков Дагестана:
«В квесте принимают участие школьники и студенты из районов и городов республики. Наша задача в интересном формате подать историю, связанную с Крымом, присоединением республики к Российской Федерации. Детям такой формат очень нравится» — поделился Гусейханов.
 Организаторами акции выступил Исторический парк «Россия – Моя история» и ДРО ВОД «Волонтеры Победы».

«Лезги Газет»