ДГТУ отметили благодарностью Президента РФ

16 марта в Республиканском молодежном центре прошло расширенное заседание коллегии Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, на котором главой Минмолодежи РД Камилем Саидовым были подведены итоги проделанной молодежным ведомством работы за 2020 год, а также озвучены планы на 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Отдельное внимание в своем докладе руководитель Минмолодежи РД уделил оказанию помощи населению в период распространения коронавирусной инфекции и реализации акции #МыВместе: «Волонтерский корпус акции «#МыВместе» в Республике Дагестан насчитывает более 4000 человек, 700 из которых оказывали помощь врачам дагестанских больниц в «красной» и «зеленой» зонах. В рамках акции в республике было роздано порядка 110 000 продуктовых наборов. Кроме того, Минмолодежи РД запустило работу общественного патруля по соблюдению масочного режима».

Немалый вклад в молодежную политику республики, а в частности волонтерскую деятельность, был вложен добровольческим отрядом Дагестанского государственного технического университета «Твори добро» под руководством Аиды Мустафаевой. Неоднакратно отряд техуниверситета был отмечен благодарностями и памятными письмами ведомства. На расширенном заседании коллегии министерства «Твори добро» ДГТУ был  награжден благодарственным письмом Президента Российской Федерации Путина В.В. за активную и плодотворную работу в 2020 году.

«Мы очень молоды, но динамично и активно развиваемся – всего за несколько лет мы стали одним из самых крупных и авторитетных социальных волонтерских движений Махачкалы. Сегодня мы – настоящая, живая гражданская инициатива, где молодежь учится делать и самоотверженно делает добрые дела. Каждый из волонтеров – чудотворец. Потому что чудо сделать просто – увидеть нужду ближнего и с открытым сердцем откликнуться на нее. И у каждого волонтеров это получается так хорошо, как только он может!», – прокомментировали активисты движения.

«Лезги Газет»