Цикл онлайн-лекториев по подготовке к ЕГЭ для школьников запускает ДГТУ

Дагестанским государственным техническим университетом каждый сезон запускается цикл университетских лекториев для школьников Республики Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Для того, чтобы лекции от профессоров и доцентов университета могли прослушать не только школьники Махачкалы и Каспийска, но и учащиеся из отделенных муниципальных образований, с 15 марта лектории будут проходить в онлайн-режиме на платформе FreeConferenceCall по ссылке https://join.freeconferencecall.com/xink90

Как сообщает ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов, особенностью проведения лекториев является оказание безвозмездной помощи всем желающим в подготовке к Единому государственному экзамену по математике, физике и информатике. Общедоступный характер формата позволяет посетить лекции ученых ДГТУ любому ученику, студенту, учителю и родителю.

Первая лекция по физике состоится уже в понедельник, 15 марта. В течение часа с 14:00 по 15:00 доцент кафедры физики Джавад Арсланов будет рассматривать с учащимися вопросы, связанные с разделом физики, изучающим движение материальных тел и взаимодействие между ними, – механикой.

Лектории будут проходить каждый день на протяжении полутора месяцев. С графиком проведения онлайн университетских лекториев можно ознакомиться на официальном сайте университета по ссылке http://dstu.ru/fileadmin/priem/2021/Grafik_provedenija_onlain_lektoriev_v_marte-aprele_2021_goda.pdf

«Лезги газет»