В учреждениях УИС Дагестана прошли мероприятия, посвященные Дню УИС России

Торжественные мероприятия, посвященные 142-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы России, прошли в исправительных учреждениях УИС Республики Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РД.

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан

В актовом зале ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 142-летия Дня образования уголовно-исполнительной системы России.

В мероприятии приняли участие личный состав и ветераны учреждения.

— В этот праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, радости, семейного благополучия и профессионального успеха, любви и мира! Выражаю благодарность ветеранам УИС, которые оказывают неоценимую помощь в воспитании личного состава и щедро делятся своим богатым опытом и знаниями с молодым поколением сотрудников — отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Мурад Ахмедов.

В ходе мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам следственного изолятора № 2 и ветеранам вручили ведомственные награды и памятные подарки.

После официальной части мероприятия состоялось торжественное приведение к Присяге двух молодых сотрудников учреждения.

— Для тех, кто связал свою жизнь с уголовно-исполнительной системой, слова Присяги должны стать и мерилом ценности, и руководством к действию. Нам, ветеранам приятно видеть, как служит молодёжь, радоваться её успехам в службе, когда она достигает вершин профессионального мастерства, отметил председатель Совета ветеранов СИЗО-2 Геннадий Велиханов, поздравляя молодых сотрудников с принятием Присяги.

В ФКУ ЦИТОВ УФСИН Республике Дагестан

В мероприятиях, посвященных 142-летию Со Дня образования уголовно-исполнительной системы России, которое прошло в ФКУ Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Республике Дагестан, приняли участие личный состав учреждения и ветераны уголовно-исполнительной системы, проходившие в разные годы службу в учреждении.

Врио начальника учреждения майор внутренней службы Рустам Забитов поздравляя присутствующих с профессиональным праздником пожелал им энергии и оптимизма, крепкого здоровья, семейного счастья, мирного неба над головой.

В свою очередь ветераны УИС поблагодарили руководство учреждения за внимание и отметили, что они и впредь будут оказывать помощь в воспитании подрастающего поколения.

В завершении мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам отдела по конвоированию и ветеранам вручили ведомственные награды и памятные подарки.

После официальной части мероприятия сотрудники учреждения посетили и поздравили на дому ветерана уголовно-исполнительной системы Российской Федерации Нурмагомедову Бигду Яхьяевну, проработавшую в уголовно-исполнительной системе более 20 лет.

«Лезги газет»