Министерство культуры РД поздравило народного поэта Дагестана Арбена Кардаша с юбилеем

Сегодня, 12-февраля, директор Лезгинского театра Динара Эминова с искренними поздравлениями, в честь 60-летнего юбилея, вручила Благодарность народному поэту Дагестана Арбену Кардашу от имени Министра культуры Республики Дагестан Заремы Бутаевой. Об этом сообщает пресс-служба Лезгинского театра.

Затем от коллектива Лезгинского театра и лично от себя поздравила Арбена Мехединовича с днём рождения и подарила ему книгу А.Мирзабекова «Шаирдин арш» («Высь поэта»), посвящённую творческой деятельности юбиляра.

«В широких кругах общественности не только Дагестана, но и всей России оценивают ваш огромный вклад в литературную жизнь дагестанского и русского народа. Вы человек, объединивший в себе многогранный талант выдающегося поэта, прозаика, драматурга, переводчика и крупного общественного деятеля. Вами внесено большой вклад в развитие культуры национального искусства Дагестана и России. Коллектив нашего театра благодарит вас и признателен вам за внимание родному театру. По нескольким пьесам вашего пера наш коллектив осуществил прекрасные спектакли. В образах ваших пьес присутствует высшая реальность, приводящая земную жизнь человека к очищению и красоте», — такими замечательными словами резюмировала своё выступление Динара Эминова.

Напоследок Динара Эминова пожелала Арбену Мехединовичу доброго здоровья, отличного настроения, неиссякаемого вдохновения , долгих лет жизни и огромных творческих успехов на поэтическом поприще.

«Лезги газет»