Дагестанские пенсионеры могут обучиться финансовой грамотности

Дагестанцы могут присоединиться к весенней сессии проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG)». Бесплатные дистанционные занятия для взрослого населения, пенсионеров и социальных работников организует Банк России. Обучающие мероприятия продлятся до 23 апреля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения-НБ РД.
Проект включает три тематических курса: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники» и «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Эксперты расскажут слушателям о различных финансовых продуктах и услугах, научат составлять личный финансовый план и безопасно обращаться с банковскими картами, проинформируют о мерах господдержки и возможностях портала «Госуслуги».
Для того, чтобы стать участником проекта нужно зайти на сайт проекта с любого устройства с выходом в интернет, зарегистрироваться на интересующую лекцию и получить ссылку для подключения. Продолжительность каждого урока – 45 минут. Время для занятий можно выбирать самостоятельно. Предусмотрено индивидуальное участие и подключение в составе групп. Во время лекции можно задавать вопросы лектору в режиме онлайн. По окончании курса выдается сертификат.
Онлайн-проект Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения» стартовал в 2020 году. За время осенней сессии онлайн-обучения прослушали более 700 участников из Дагестана.

«Лезги Газет»