Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание

Рабочая неделя в администрации Магарамкентского района началась с аппаратного совещания. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

В понедельник, 8 февраля, Глава района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание с участием заместителей и руководителей структурных подразделений администрации района.  В первую очередь руководитель муниципалитета проанализировал выполнение поручений, данных им раннее, и нацелил всех присутствующих на дальнейшую активную работу.

В рамках мероприятия затронут ряд вопросов, касающихся текущей работы аппарата администрации района.

Глава района поинтересовался ходом проводимых работ по инвентаризации земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, по повышению эффективности их управления и распоряжения.

Напомним, работа в этом направлении в республике проводится согласно Распоряжению врио Главы РД Сергея Меликова. В районе была создана Комиссия по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, при которой созданы две рабочие группы.

В настоящее время созданные при Комиссии группы согласно план-графику проводят выездные рейды. В ходе рассмотрения вопроса Фарид Ахмедов дал поручение активизировать работу в данном направлении.

Далее руководитель района затронул вопрос Всероссийской переписи населения. В ходе обсуждения была озвучена информация о принятом решении Правительства РФ, в частности, решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, решение о проведении переписи населения в 2021 году было принято Правительством РФ летом 2020 года в условиях пандемии COVID-19 и малой изученности нового вируса, с расчетом на улучшение эпидемиологической ситуации в следующем году.

«Для достижения качественного результата по переписи населения на территории нашего района необходимо участие всех органов местного самоуправления», — пояснил в ходе обсуждения Фарид Ахмедов.

В ходе совещания Глава района акцентировал внимание участников на санитарно-эпидемиологическом состоянии района, обсудив итоги субботника, пройденного 6 февраля.

По всем обсужденным вопросам руководитель района дал соответствующие поручения и указания, отметил срок их исполнения.

«Лезги Газет»