«Школа профессионалов будущего» прошла в Избербаше

2 февраля в Избербаше прошло мероприятие по повышению технологической грамотности учеников старших классов школ города. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-школа «Дом Знаний».

Организаторами выступили Фонд развития будущих поколений «Наследие», онлайн-школа «Дом Знаний» и Управление образования города. Участниками стали руководители образовательных учреждений и учащиеся школ.

Генеральный директор Дома Знаний Халипа Тагиров провёл презентацию, в которой подробно рассказал о возможностях и достижениях школы благодаря внедрению современных технологий в образовательный процесс.

«Нам удалось создать удобную площадку для онлайн-обучения, которая работает без вспомогательных программ. Это позволило нам расширить географию наших клиентов и обеспечить им качественное дистанционное образование вне зависимости от того, где они находятся. Единственное условие — доступ в интернет», — пояснил Х. Тагиров.

Далее заведующая кафедрой онлайн-школы по гуманитарным дисциплинам Джума Гамидова провела мастер-класс по проектной деятельности. Она объяснила, что такое проект, чем он отличается от исследования и какие пять приёмов существуют для его выбора.

В рамках презентации проекта «Школа профессионалов будущего», который является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов ФАДМ, для школьников был организован интеллектуальный квиз «Игра с Умом».

Участниками игры стали учащиеся из восьми школ Избербаша, из которых было сформировано семь команд по шесть человек. Все участники получили раздаточный материал, а также были отмечены сертификатами и дипломами.

По итогам мероприятия Управлением образования Избербаша в лице руководителя Абдуллы Абдуллаева и онлайн-школой «Дом Знаний» был намечен план совместного сотрудничества. В частности, по повышению квалификации учителей в области применения современных технологий в образовательном процессе и оценке уровня знаний выпускников.

«Лезги газет»