Онлайн-школа «Дом Знаний» начнёт обучать детей, возвращённых из Сирии и Ирака

5 февраля генеральный директор онлайн-школы «Дом Знаний» Халипа Тагиров встретился с министром по делам молодёжи Республики Дагестан Камилем Саидовым и уполномоченной при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и правам ребёнка Мариной Ежовой. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-школы.

Гостям школы провели экскурсию для ознакомления с техническим оснащением школы, его возможностями и принципами работы с детьми.

Далее обсуждались вопросы образовательного проекта для детей, возвращенных из зон боевых действий Сирии и Ирака.

Марина Ежова рассказала, что в числе детей, возвращенных из зон боевых действий, в Дагестане значатся 45 детей школьного возраста и 54 – дошкольного, 30 из которых посещают дошкольные образовательные организации. С детьми школьного возраста также ведётся работа по восстановлению имеющихся пробелов в обучении. На сегодняшний день были переданы 10 планшетов для того, чтобы дети могли связываться с педагогами и обучаться дистанционно.

Директор Дома Знаний Халипа Тагиров выразил готовность присоединиться к реализации проекта. Он отметил, что школа готова не просто проводить учебные занятия и подтягивать пробелы, но и привлечь к работе с детьми названной категории психологов школы, которые также помогут им адаптироваться и справиться со сложностями в учёбе.

«Лезги газет»