Росгвардейцам Дагестана сделали прививку от коронавируса

В Управление Росгвардии по Дагестану прибыли врачи из махачкалинской поликлиники №8, чтобы  привить сотрудников и военнослужащих от коронавируса, передаёт РИА «Дагестан».

Отметим, накануне бойцами Росгвардии были сданы тесты на антитела к коронавирусу, дабы получить возможность вакцинироваться от COVID-19, поскольку те, у кого имеются антитела, не могут быть привиты.

Начальник медицинской службы Росгвардии по республике майор полиции Шимали Магомедов рассказал, что на первом этапе привили руководство, далее в ланах привить остальных сотрудников.

«В прошлый раз в данном передвижном пункте 60 человек получили вакцину, сегодня – около 45. Никаких побочных явлений не было выявлено, все чувствуют себя хорошо. Мы планируем охватить минимум 75% сотрудников управления до осени. Осенью будет еще один этап вакцинации с проверкой на антитела», – сообщил начальник медслужбы.

Напоследок напомним: сделать прививку может любой желающий, выбрав удобный пункт ­из 54-х действующих на территории Дагестана. Запись на вакцинацию ведется на сайте Госуслуг, в поликлиниках или по горячей линии Минздрава Дагестана: 122.

«Лезги газет»