Глава Магарамкентского района обсудил приоритетные направления развития района

В понедельник, 25 января, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел совещание с участием ответственных работников аппарата администрации района и руководителей  структурных подразделений района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Совещание началось с приятной миссии. Глава района вручил Благодарность директору муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ярагказмалярская СОШ им. М. Ярагского» Фезине Аюбовой. Вручая Благодарность «За достижение высоких показателей по результатам проведённой независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями образования в 2020 году», Фарид Ахмедов поздравил директора школы и пожелал продолжить работу в том же русле.

Далее в рамках мероприятия обсужден план работы на ближайший период, а также ряд важных вопросов, в числе которых реализация национальных проектов, вопросы исполнения бюджета, плановых назначений сбора налогов, актуализации налоговой базы, вопросы актуализации сведений о земельных участках, а также ход мероприятий в рамках включения школ района в республиканский проект «100 школ».

Руководитель района затронул все сферы жизнедеятельности — сельское хозяйство, образование, здравоохранение, земельные и имущественные вопросы.
Акцентировал внимание присутствующих на исполнительной и трудовой дисциплине.

Напомнил о необходимости соблюдения мер эпидемиологической безопасности, поднял вопрос вакцинации. «Нужно исходить из того, что каждый из нас несет ответственность за свое здоровье, здоровье родных, близких и коллег», — подчеркнул Глава района.

Фарид Ахмедов поручил продолжить проводить мероприятия в рамках муниципального плана к 100-летию ДАССР и активно участвовать в республиканских.

Подводя итоги,  руководитель муниципалитета дал соответствующие поручения по всем вопросам и направлениям. «Руководством республики поставлены задачи, которые мы должны выполнить», — пояснил он.
В завершении Глава района пожелал всем плодотворной и эффективной работы.

«Лезги Газет»