Сергей Крылов назначен вице-президентом по стратегии «Ростелекома»

Сергей Крылов назначен вице-президентом по стратегии «Ростелекома». Он в прямом подчинении президенту компании будет курировать вопросы стратегического развития группы компаний «Ростелеком». Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Сергей Крылов родился в 1982 году в Москве. В 2004 году с отличием окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика и информатика».

В сфере бизнеса и консалтинга Сергей работает уже более 18 лет. С 2007 года он работал в московском офисе компании McKinsey, где вырос до позиции партнера и руководил проектами в области стратегического развития, построения организационных моделей и повышения операционной эффективности компаний телекоммуникационного и банковского секторов.

«Перед нашей компанией стоит амбициозная задача по обновлению и актуализации бизнес-стратегии для укрепления лидерской позиции на рынке цифровых и ИТ-услуг. Я уверен, что опыт Сергея и его глубокое знание различных отраслей будут успешно применены в «Ростелекоме». Добро пожаловать!», — сказал президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,9 млн — IPTV.

Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

«Лезги Газет»