Владимир Васильев: «Мы сейчас просто меняем правила игры…»

Как заявил в интервью программе «Итоги недели» на НТВ Врио Главы Дагестана В. Васильев, система власти в Дагестане будет выстроена таким образом, что в нее, как верблюд — в ушко иголки, не смогут войти коррупционеры и «теневики».

По его словам, много лет выстраивалась система, при которой говорили в Дагестане так: закон есть закон, а жизнь есть жизнь.

«И вот жизнь предполагала, что можно дать взятки и подключиться к газовой трубе или к электросети. А потом недоумевать: почему короткое замыкание, почему сгорел дом или деревня? Привыкли заплатить взятку в налоговой и не платить налоги», — сказал Владимир Васильев.

Как заявляет Врио Главы республики, многие подобные проблемы были решены еще в 1990-е, однако в Дагестане всё оставалось по-старому, и решить проблемы с коррупцией было «просто нереально».

«Мы сейчас просто меняем правила игры. То есть здесь уже нельзя договориться, нельзя откупиться, нужно выполнять установленные законом правила: переходить в правовое поле из тени», — отметил Васильев.

«Лезги газет»