Стартовал северокавказский миротворческий симпозиум «Маяки Корана». 

26 Ноября, в рамках II Международной научно-образовательной конференции «Духовное наследие мусульманских богословов в контексте проблем XXI века» начал работу северокавказский миротворческий симпозиум «Маяки Корана». 

Можно найти ответы на вопросы мироздания в Коране?

В каком аяте объясняются принципы трансцендентности?

Об этом говорил в своём выступлении Гасан Гасанов, автор книги «Научные маяки Корана». Собственно его исследования и стали темой симпозиума.

Надо отметить его оппонент Мустафа Билалов, д. филос. н., профессор, зав. кафедрой онтологии и теории познания ДГУ привёл своё понимание науки и философии.

«Симбиоз науки и Корана рассматривали только трое ученых: Ибн Сина, Аль- Газали, Ибн- Руши. Коран не является сборником знаний».

В свою очередь Гамид Халидов, инженер, автор книги «Ядерный потенциал Корана» в своём докладе рассказал о том, что именно в этой свящённой книге есть о строении материи и Вселенной. Он рассказал о потрясении испытанном им при понимании этой истины.

Он предложил ученым и богословам проанализировать существующие свящённые книги для понимания тех научных знаний, что ещё скрыты.

«Лезги газет»