В Кизляре фиксируется рост числа заболевших коронавирусом

Небольшой подъем заболеваемости зафиксирован в Кизляре. За сутки в медучреждение поступило 16 заболевших. Причем, 7 из них из города и 9 из района. Всего на 26 ноября в ковидных отделениях медучреждения находится на лечении 91 человек. Среди госпитализированных 8 человек инфицированных коронавирусом и 83 пневмонией. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизляра.

По словам врача-эпидемиолога главного медучреждения Алхазура Дубаева, все пациенты получают необходимое лечение. Коечный фонд перепрофилированных коек стационара под инфекционные койки Covid-19 и внебольничной пневмонии расширяется.

В городе усилен контроль за соблюдением мер против распространения коронавирусной инфекции. Запущен общественный патруль по соблюдению масочного режима. В задачи волонтеров входит не только мониторинг ношения горожанами масок, но и проверка выполнения торговыми объектами рекомендаций Роспотребнадзора по применению средств индивидуальной защиты.

Мэр города Александр Шувалов призвал горожан не избегать вакцинации против гриппа, отметив, что это создает дополнительную защиту для организма.

«Лезги газет»