В ДГПУ провели акцию по раздаче медицинских масок

30 октября возле Дагестанского государственного педагогического университета  по поручению проректора-начальника управления по делам молодёжи ДГПУ Арсланали Алиева  прошло мероприятие по раздаче медицинских масок. Об этом сообщили в пресс-службе ДГПУ.

Стоит отметить, что акция была проведена перед началом пятничной молитвы. В ходе мероприятия сотрудниками управления по делам молодёжи вуза было роздано несколько сотен медицинских масок и листовок с информацией о мерах профилактики, волонтёрами ДГПУ была проведена разъяснительная работа о необходимости ношения СИЗов и антисептическая обработка рук.

Арсланали Алиев отметил, что проводимые профилактические мероприятия имеют положительный результат.

«Самое главное для нас – довести до граждан, что в общественном транспорте, торговых центрах, мечетях и банкетных залах необходимо соблюдать меры профилактики. По сравнению с прошлой неделей количество людей, использующих маски, заметно увеличилось. Масочный режим опять введён в нашей стране, а также вступили в силу ограничения в работе заведений . Надеюсь, что дагестанцы станут относиться к своему здоровью более ответственно и, что подобные профилактические мероприятия будут давать только положительный эффект»,- прокомментировал Алиев.

По словам директора студенческого клуба Уллуби Клычева люди реагировали вполне адекватно на подобные мероприятия и относятся с пониманием.

«Процесс в нашем городе уже налажен. Встречаются, естественно, и противники ношения масок – но это единичные случаи. В основном люди принимали информацию от наших студентов с улыбкой, получали маску и инструкцию. Думаю, в дальнейшем в Дагестане  будут сдвиги в лучшую сторону»

«Лезги Газет»