Гаджи Биярсланов: «Забота о детях, их воспитании и образовании – важная задача органов местной власти»

1 сентября 2020 года депутат городского Собрания от ВПП «Единая Россия» и генеральный директор завода ООО «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» города Кизилюрта Гаджи Биярсланов принял участие в праздновании наступления нового учебного года и поздравил учащихся, педагогов и ветеранов педагогического труда с Днем знаний старейшей учебной организации города – СОШ №4.

На правах постоянного мецената данной школы Гаджи Бадрутдинович совместно с заместителем главы города – руководителем финансового управления администрации Алмазом Бековым, специалистом местного отдела образования Лейлой Аджаматовой, представителями органов исполнительной власти и небольшим количеством приглашенных гостей из числа родителей и учителей стали участниками торжественной линейки, подготовленной в этот первый осенний день специально для учащихся первых классов школы.

Отметим, что в сложившихся условиях, обусловленных напряженной ситуацией, связанной с распространением пандемии коронавируса нового типа, праздник Первого звонка (как и во многих регионах нашей страны) прошло при ограниченном составе участвующих лиц и соблюдении самых строгих санитарно-эпидемиологических правил и требований Роспотребнадзора. По инициативе местных властей и при поддержке трудовых коллективов городских общеобразовательных организаций долгожданный первый школьный праздник в этом году был предусмотрен исключительно для первоклассников.

На 51-ом по счету школьном торжестве директор СОШ №4 Раиса Ибрагимова поблагодарила органы власти, педагогическую и родительскую общественность за оказанную помощь и поддержку в подготовке школы к началу нового учебного сезона.

Отдельные слова признательности она адресовала постоянному меценату — гендиректору городского промышленного предприятия «ЮГ-СГЭМ» Гаджи Биярсланову, отметив его не только профессиональные качества, но и отзывчивость и готовность прийти на помощь в любой самой трудной жизненной ситуации. «У республики и Дербента есть сенатор Сулейман Керимов, а у нас, ребята, в городе Кизилюрте такой же добрый и отзывчивый Гаджи Биярсланов», — сказала Раиса Ибрагимова, знакомя малышей и их родителей с почетным гостем.

В свою очередь, руководитель СГЭМа – депутат местного представительного органа особо подчеркнул, что поддержка учебной организации будет оказана на всестороннем уровне: «Забота о детях, их счастливое детство, благополучие и здоровье – главная задача органов всех ветвей власти. Предприятие, которое я возглавляю, готово и дальше сотрудничать  со всеми школами Кизилюрта. Мы, как и ранее, будем помогать, заботиться, решать проблемные вопросы по мере их поступления и оказывать поддержку местному населению», — сказал депутат, обращаясь к общественности.

Поздравляя с началом нового учебного года и обращаясь к родителям и педагогам, заместитель главы городской мэрии Алмаз Беков призвал всех взрослых и детей строго соблюдать требования Роспотребнадзора, в целях сохранения здорового образа жизни и пребывания учащихся в школьных организациях.

По традиции для почетных гостей была представлена небольшая праздничная программа, участниками которой стали сами первоклассники и их старшие наставники. Юные воспитанники школы при поддержке своих первых учителей прочитали стихи, спели песни и исполнили танцевальные композиции. Не обошлось в этом году и без обмена со старшеклассниками символичными подарками на память.

Под занавес немного грустного, но вместе с тем, так долгожданного праздничного Дня знаний прозвучал первый школьный звонок, а в небо выпустились разноцветные шары. Звонкий колокольчик символизировал начало нового этапа и дальнейшей счастливой жизни.

Отметим, что первые уроки во всех школах города Кизилюрта официально начались со 2-го сентября при соблюдении санитарных и гигиенических правил. Забота о детях, их нравственном и физическом благополучии — первостепенная задача органов государственной власти. И это в очередной раз было подкреплено надежной поддержкой частно-муниципального партнерства.

Гаджи Биярсланов, наглядно ознакомившись со всеми проблемами и заботами, которыми сегодня «живет» данная учебная организация, вызвался внести свою посильную помощь в общее благое дело. Как показывает практика, дети – самые незащищенные и беспомощные люди в этом мире, а от того, какие знания, умения и навыки заложат в них, какие доступные и комфортные условия создадут взрослые, будет зависеть их здоровое и счастливое будущее.

«ЮГ-СГЭМ» делает все возможное для обеспечения всестороннего развития и воспитания подрастающих горожан, раскрытия их творческих способностей, укрепления здоровья, дальнейшего повышения качества образовательных и медицинских услуг. Особое внимание будет уделяться детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, городским семьям, нуждающимся в поддержке и помощи со стороны государства.

Марьяна Даниялова