В Правительстве Дагестана прошло заседание Оперативного штаба

12 августа под руководством Председателя Правительства РД Артëма Здунова состоялось совместное заседание Правительства РД и оперативного штаба республики по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики, которое прошло в формате видеоконференцсвязи. Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Основные вопросы на повестке — готовность образовательных учреждений к началу учебного года и эпидемиологическая обстановка в регионе, а также меры по её улучшению.

Выслушав отчеты минобрнауки РД, Роспотребнадзора РД и министерства здравоохранения, Председатель Правительства Республики акцентировал внимание всех на главной задаче: в условиях распространения коронавирусной инфекции обязательно необходимо провести все рекомендуемые мероприятия.Председатель Правительства РД напомнил, что масочный режим в республике еще не отменен, подчеркнув необходимость соблюдения веденного Указом Главы РД режима.

Массовые мероприятия, большая миграция населения и нарушение масочного режима по информации Роспотребнадзора являются причинами увеличения количества больных covid_19 и внебольничной пневмонии.

Что касается готовности образовательных учреждений района к новому учебному году в условиях риска распространения коронавируса, все требования Роспотребнадзора выполнены. Кроме того, работники дошкольных учреждений, 463 человека, прошли тестирование на covid_19. По всем озвученным Председателем Правительства РД вопросам будет у нас проведена тщательная работа.

По завершении ВКС поручил ответственным работникам активизировать работу по профилактике коронавирусной инфекции», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»