Нариман Абдулмуталибов вместе с кураторами по выборной кампании проинспектировал ход голосования по поправкам в Конституцию РФ

Сегодня, в основной день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов вместе с кураторами выборной кампании по Сулейман-Стальскому району – начальником организационно-проектного управления Главы и Правительства РД Арсеном Рустамовым и заместителем министра экономики и территориального развития РД Гаджиамином Рамалдановым проинспектировали ход голосования на ряде избирательных участков.

Голосование проходит с соблюдением всех мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

На каждом из 42 участков района работают общественные наблюдатели.

Общественную безопасность обеспечивают сотрудники правоохранительных органов.

Ознакомившись с ходом голосования на избирательных участках, куратор выборной кампании по Сулейман-Стальскому району Арсен Рустамов отметил, что голосование по поправкам в Конституцию РФ прошло на высоком организационном уровне с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора: «Надо сказать, что все продумано до деталей, чтобы удобно было гражданам, и, чтобы их волеизъявление проходило абсолютно безопасно. Можно уже утверждать, что решение о проведении голосования в течение нескольких дней себя оправдало».

Глава района поблагодарил Арсена Рустамова и Гаджиамина Рамалданова за оказанное содействие району в проведении голосования по поправкам в Основной закон страны.

Отметим, что за прошедшие шесть дней голосования явка жителей района составляла около 70 процентов. К вечеру 1 июля, по предварительным данным, она приблизилась к 90 процентам. Голосование на многих участках в основной день сопровождалось исполнением музыкально-танцевальных номеров в исполнении работников сельских домов культуры.

В рамках инспектирования хода голосования Нариман Абдулмуталибов, Арсен Рустамов и Гаджиамин Рамалданов побывали на ряде строящихся объектов на территории Сулейман-Стальского района.

«Лезги газет»