Ректор ДГПУ приняла участие в голосовании по поправкам к Конституции

Сегодня, 1 июля, и.о. ректора Дагестанского государственного педагогического университета Полина Федотова приняла участие в общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации.

На избирательный участок Полина Яновна  государственного зашла уже в маске. Дальше все по протоколу: измерение температуры, обработка рук, выдача персонального пакета со всем необходимым. Показав документы и расписавшись в журнале, Полина Федотова пошла голосовать. Свое мнение относительно поправок ректор сформировала уже давно и пояснила, почему поправки важны для будущего вуза.

«В нашей стране давно созрело понимание того, что будущее благосостояние России связано не только с продажей сырья, но и с новейшими научными и технологическими инновациями, которые, в свою очередь, невозможны без модернизации материально-технической базы и подготовки высококвалифицированных кадров. Поэтому, конституционные поправки, посвященные науке, информационным технологиям и образованию создают надежный правовой фундамент для реализации плана устойчивого и поступательного развития страны», — сказала Федотова.

К вышесказанному Федотова добавила, что завтрашний день науки и образования во многом будет зависеть от того, насколько эти поправки будут реализованы на практике в реалиях такой большой и федеративной страны как Россия.

Так же в этот день пришли проголосовать проректор-начальник управления по делам молодежи Арсланали Алиев, проректор — начальник управления научных исследований Загир Атаев, проректор по стратегическому развитию и непрерывному образованию Анжела Дамадаева, проректор по правовым вопросам Магомедсаид Исмаилов, а так же преподаватели и сотрудники вуза.

Напомним, что всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля 2020 года. Проголосовать можно на дому, а также на избирательном участке по месту постоянной регистрации или по месту фактического проживания.

«Лезги газет»