Гасангусейн Абдулжелилов прокомментировал поправки в Конституцию

Председатель фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева (освободителя Освенцима) Гасангусейн Абдулжелилов, считает одна из самых важных поправок к Конституции – та, что касается патриотического воспитания подрастающего поколения.

С 25 июня 2020 года  началось общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Поправки затрагивают все сферы жизни, в том числе и патриотическое воспитание молодёжи. Поправка в Конституцию Российской Федерации относительно недопустимости искажения исторических данных — одна из самых важных,  подчеркивает Председатель фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева,  Гасангусейн Абдулжелилов.

— Передача исторической правды особенно нужна для подрастающего поколения.  В молодежи  необходимо культивировать гордость за свою страну, воспитание у  молодежи  должно быть направлено и на формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям, к природе и окружающей среде.

Постоянно напоминать подрастающему поколению, какой ценой досталась Великая  Победа нашим предкам и прививать чувство долга,  защищать  память  наших героев-победителей. Дагестанская молодежь  должна  знать и чтить память о  90 тысячи дагестанцах – фронтовиках – дедах, отдавшие свою жизнь во имя независимости Родины от фашистских захватчиков. Россия – государство — победительница  и она  обязана обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной войне  и  противостоять попыткам фальсификации её истории, — заявил Гасангусейн Абдулжелилов.

Очень важно, чтобы вопросы, связанные с патриотическим воспитанием, тоже были частью государственной политики. Поправки в Конституцию как раз и дадут реальные возможности для этого. Будут приняты дополнительные законы и подзаконные акты, — добавил Председатель фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева.

«Лезги газет»