Музей истории мировых культур и религий подготовил очередной мастер-класс

Музей истории мировых культур и религий, в продолжение просветительского онлайн проекта «Животные в религиях мира», подготовил для своих зрителей очередной мастер-класс, премьера которого состоится на YouTube канале 28 июня в 13:00. Об этом сообщает пресс-служба Музея.

Данный мастер-класс будет выполнен в технике шерстяной акварели,  которая позволит каждому участнику создать по-настоящему живописную работу — картину «Голубь Мира».

В наши дни так же, как и много лет назад, голубь в небе воспринимается как символ добра, окончания бед и вестник хороших новостей. В верованиях разных народов, в том числе, у славян, голубь ассоциировался с человеческой душой. Не зря его изображение можно встретить в древних местах захоронений. У мусульман — птица является священной, ведь она носила пророку воду для омовения ног. У христиан — эта птица символизирует святой дух. Согласно тексту Евангелия от Луки, святой дух сошел к Христу во время его молитвы в виде голубя.

Мы приглашаем всех желающих стать участниками творческих мастер-классов и увлекательных путешествий в мироздания древних верований, а так же познакомиться с малоизвестными доселе страницами мировых культур и религий и овладеть современным видом декоративно-прикладного искусства – Шерстяная акварель.

«Лезги газет»