В Дагестане пресечена попытка дачи взятки

В УФССП России по Республике Дагестан поступило уведомление о факте обращения к судебному приставу в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе УФССП России по Республике Дагестан, 27 ноября текущего года в служебный кабинет судебного пристава-исполнителя ОСП по Ахтынскому и Рутульскому районам УФССП России по Республике Дагестан пришел гражданин, являющийся должником по исполнительному производству о взыскании задолженности по страховым взносам.

Должник предложил судебному приставу-исполнителю ОСП по Ахтынскому и Рутульскому районам УФССП России по Республике Дагестан денежное вознаграждение в размере 11 000 рублей за окончание исполнительного производства актом о невозможности исполнения.

Гражданин был задержан с поличным сотрудниками УЭБ и ПК при МВД России по Республике Дагестан при взаимодействии с сотрудниками ОПК УФССП России по Республике Дагестан.

В выявлении преступления приняли непосредственное участие заместитель начальника отдела противодействия коррупции УФССП России
по Республике Дагестан, заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава ОСП по Ахтынскому и Рутульскому районам УФССП России по Республике Дагестан и судебный пристав-исполнитель ОСП по Ахтынскому и Рутульскому районам УФССП России по Республике Дагестан.

О всех фактах совершения коррупционных правонарушений со стороны должностных лиц УФССП России по Республике Дагестан просим сообщать по телефону доверия УФССП России по Республике Дагестан 69-44-22, либо на телефон отдела противодействия коррупции УФССП России по Республике Дагестан 69-51-46, 69-51-47. А также предупреждаем Вас об уголовной ответственности за предложение взятки должностному лицу.

Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся
без внимания руководства УФССП России по Республике Дагестан.

«Лезги газет»