Единороссы Махачкалы посетили ветерана ВОВ

Ибрагим-Пашу Садыкова – сержанта, участника ВОВ, кавалера ордена Славы двух степеней, посетили в рамках партийного проекта «Историческая память» Аделя Татарко – исполнительный секретарь Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия», коллегиально с Адильгереем Алыклычевым – руководителем Управления соцзащиты населения столицы Дагестана. Информация об этом имеется на сайте газеты «Дагестанская правда».

Ибрагим-Паша Садыков родился в селении Рутул Рутульского района РД 12 января 1924 года. На фронт отправился добровольцем в 1941 году. В январе 1942 года он принял участие в битвах под Сталинградом. После боев под Курском участвовал в освобождении Львова и Киева и Западной Украины. Затем в военной биографии Ибрагим-Паши Садыкова значатся бои за освобождение столицы Польши – Варшавы, в апреле 1945 года его задействовали в боевые операции на территории Германии.

За мужество и героизм, проявленные на фронтах войны, Ибрагим-Пашу Садыкова наградили орденами Славы II и III степени, и «Отечественной войны» I степени, медалями «За победу над Германией», «За освобождение Варшавы», «За отвагу», медалью Жукова и др.

Примечательно, что, несмотря на свои 96 лет, Ибрагим-Паша Садыков не испытывает серьезных проблем со здоровьем. Лично встречает гостей и охотно рассказывает о боевых подвигах.

В процессе встречи единороссы подчеркнули, что победа в Сталинградской битве – одно из наиважнейших исторических событий.

«Лезги газет»