В Дагестане здоровье ветеранов проверят волонтеры-медики

Как сообщает Мирмол, ссылаясь на слова помощника по связям с общественностью главного врача ГКБ №1 Исрафила Исрафилова, волонтерский корпус «Феникс» городской клинической больницы Махачкалы создает специальную бригаду, которая будет проверять здоровье ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Как заявил Исрафилов, совместно с региональным отделением общественной организации «Бессмертный полк России» они намерены запускать социальную акцию, в рамках которой сразу несколько специалистов — хирург, врач-гериатр, терапевт, невролог и другие медики проведут осмотр и консультацию больных. Так, еженедельно будут посещать ветеранов врачи и волонтеры медицинского корпуса. Если состояние пациента окажется неудовлетворительным, его направят в клинику.

«Цель проведения акции – комплексное медицинское обследование ветеранов войны и труда, которые по состоянию здоровья не всегда могут посетить своего врача в поликлинике», — говорится в релизе сетевого издания.

Как рассказал руководитель регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Мухтар Амиров, основной задачей “Бессмертного полка” является сохранение исторического наследия, памяти о событиях военных лет и вкладе в победу наших соотечественников. Поэтому движение “Бессмертный полк”  приветствует начинания волонтерского корпуса “Феникс” в работе с ветеранами.

«Лезги газет»