Уроженца Дагестана признали лучшим семейным врачом Израиля

Лучшим семейным врачом Израиля признан уроженец Дагестана. Так, звание «Лучший семейный врач Израиля – 2019» получил врач Шалит Урил. Об этом сообщает Риа «Дагестан», ссылаясь на Еврейский информационный портал «Stmegi».

Победителем врача признали в номинации «Медицина от сердца». Шалит Урил стал одним из 5400 семейных врачей, которые удостоились высокой награды. Комиссия из профессиональных медиков и известных общественных деятелей определяла лучших докторов.

Врач Шалит Урил родился в селении Нюгди-Мюшкюр Дербентского района Республики Дагестан. Здесь он с отличием закончил школу в Белиджи и подал документы на поступление в один из вузов России. Но, пошел служить в армию после неудачной попытки. По возвращении поступил в медицинский институт в дагестанской столице.

«Врачебную карьеру начал в Липецкой области. Уже в 27 лет он стал главврачом местной больницы, которую сумел сделать одной из самых образцовых в Советском Союзе», — говорится в релизе информагентства.

Проработав двенадцать лет, в сорокалетнем возрасте Шалит Урил уехал в Израиль. Там он начал работать добровольцем в больнице «Барзилай». Сейчас 62-летний Урил  трудится в поликлинике «Леумит». Уроженец Дагестана является одним из уважаемых семейных врачей Ашкелона.

«Лезги газет»