Проект ДГМУ попал на акселерацию в Мастерской управления «Сенеж»

С 26 по 29 октября 2019 года в Мастерской управления «Сенеж» прошла программа акселерации проектов Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». Об этом сообщает пресс-служба ДГМУ.

Программа акселерации – это полноценная система сопровождения проектов. Она включает в себя обучение лидеров, наставничество, а также помощь в тиражировании наиболее успешных социальных практик.

Участники программы акселерации – авторы инициатив Всероссийского конкурса «Доброволец России» в категории «Социальный проект». Это проекты в сфере помощи детям и старшему поколению, развитии городской среды, заботы о животных и экологии, просвещению в области здравоохранения, сохранению исторической памяти и культурного наследия.

76 инициатив из 28144 проектов попали в акселерацию 2019 года, в том числе и проект «Спаси жизнь», который представляла член Студенческого спасательного отряда ДГМУ «Снежный Барс» Гаджиева Патимат.

4 дня образовательных интенсивов для лидеров и представителей проектов включали тренинги по продвижению, социальной франшизе, цифровым технологиям, финансовой  устойчивости и многое другое. На этом программа не заканчивается, т.к каждый проект получил наставника, который будет с ним работать и направлять на протяжении еще трех месяцев. А участники, в свою очередь, постараются сделать все возможное, чтобы реализация проекта стала еще успешнее.

Напомним, что проект «Спаси жизнь», направленный на обучение всех слоев населения основам первой помощи, стал победителем на конкурсе Добровольцы России-2018.

Патимат Гаджиева, Студенческий спасательный отряд «Снежный Барс».

«Лезги газет»