Глава Минмолодежи РД отмечен Благодарностью

В Махачкале, 01 ноября состоялась встреча министра по делам молодежи Республики Дагестан Камилю Саидову с директором Центра исламских исследований Северного Кавказа Русланом Гереевым по вопросам  реализации Комплексной  программы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В ходе встречи с министром, Руслан Гереев отметил политическую важность деятельности, которую сегодня выполняет руководство и коллектив министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

«Сегодня республиканское министерство по делам молодежи проводит огромную работу по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения дагестанцев. Также складывается положительная динамика в противодействии экстремизму и терроризму в молодежной среде», — отметил Руслан Гереев.

Он поблагодарил коллег из министерства и лично министра Камиля Саидова за помощь в подготовке материалов для проведения в школах Уроков патриотизма и мужества на примере подвига капитана ФСБ Артура Бабаева и других офицеров — сотрудников  органов госбезопасности.

Директор Центра исламских исследований Северного Кавказа  подчеркнул, что  в рамках гранта минмолодежи по реализации Комплексной  программы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде проведены мероприятия по увековечиванию памяти капитана ФСБ России Бабаева Артура Амирхановича погибшего при исполнении служебного долга – предотвращении теракта, и награжденного посмертно Орденом Мужества.

Министр отметил, что увековечивание памяти погибших офицеров это огромная патриотическая работа, и буквально на днях наши сотрудники принимали участие в открытии памятника г.Симферополе в Крыму.

«То что мы делаем, увековечивание памяти наших героев, людей которые защищают нашу Родину, особенно те кто боролись с терроризмом, давали этому достойный отпор, забывать героизм и подвиги этих людей мы не должны», — подчеркнул Камил Саидов.

«Мы с коллегами высоко оцениваем проделанную вами работу, посвященную капитану ФСБ Артуру Амирхановичу Бабаеву, особенно в свете того, что подвигу капитана Бабаева посвящена книга с методическими материалами для проведения Уроков Мужества, Патриотизма и Толерантности, — отметил министр.

«Еще более приятно, что наша совместное сотрудничество дает результаты и скором времени  состоится торжественное открытие улицы имени капитана Артура Амирхановича Бабаева, и я хочу поблагодарить всех кто принимал участие в этом благородном деле. Артур Амирханович своим поступком показал пример мужества настоящего офицера – патриота своей страны и народа», — добавил Камил Саидов.

Руслан Гереев подарил Министерству книги «Капитан Артур Бабаев: хронико-биографический очерк», а также вручил официальную Благодарность министру по делам молодежи Республики Дагестан Камилю Саидову за вклад в сохранение и развитие межконфессионального и межнационального мира и согласия в Республике Дагестан.

В завершение встречи, министр молодежи РД  Камил  Саидов и директор ЦИИСК Руслан Гереев сделали памятное фото и договорились о развитии дальнейшего сотрудничества.

«Лeзги гaзeт»