Площадь Ленина в Кизляре преобразилась до неузнаваемости

Местные власти уверены, что все преобразования в городе существенно скажутся на качестве жизни кизлярцев

Реконструкция площади Ленина в центре города завершена. С ее территории пропала бетонная трибуна, занимавшая большой участок. На месте вырубленных старых деревьев и кустарников появилась прогулочная зона с огромными газонами для цветов. Территория, где раньше был узкий тротуар вдоль дороги, ведущей к площади Левашова, после реконструкции выглядит совершенно по-другому и как признаются горожане, изменилась до неузнаваемости.  «Даже не поверила своим глазам, когда оказалась здесь после ремонтных работ. Пришла с документами в МФЦ и не могла скрыть своего удивления увиденным. Там, где раньше был запущенный участок у центрального парка просторная площадка. Наш парк существенно расширился благодаря ремонту площади», — поделилась Елена Иванова.

Активно продолжаются работы по реконструкции площади, где установлен памятник основателю города Василию Левашову, сквера Хорошева. По улице Левашова устанавливают тротуарную брусчатку. Одновременно выполняются работы по восстановлению облицовки памятников. Мэрия города проводит мониторинг работ и все проходит под контролем общественности и надзорных органов.

В целом, в 2019 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 8 дворовых территорий. На эти цели направлено 43 млн рублей.

В 2020 году планируется благоустроить территорию мемориального комплекса, расположенного рядом с парком и площадью, благодаря чему будет завершена полная реконструкция центрального городского парка и прилегающих площадок и скверов, входящих в едины комплекс зоны отдыха горожан.

«Лезги газет»