В  Доме-интернате «Ветеран» прошел благотворительный концерт

Поздравить с праздником ветеранов сегодня приехали творческие коллективы и исполнители РДНТ МК РД, детских школ искусств, музыкальной филармонии.

Открыл концертную программу Народный хор русской песни «Волна» РДНТ МК РД из г. Махачкалы. Русская народная музыка и песни пришлись по душе бабушкам и дедушкам, и они с удовольствием подпевали.

Представитель Дома культуры Всероссийского общества слепых Маагомедгаджи Курбанов исполнил песню «Обращение к России», исполнительница из Агульского района Гури Рахманова под зажигательные танцы, в которых участвовали и зрители, спела песни на родном языке. Зрители с удовольствием окунулись в атмосферу праздника. Разнообразная музыка, вокальные композиции на русском и национальных языках, танцы народов Дагестана подарили всем праздничное настроение.

«Я живу здесь много лет. Приятно, что в наш праздник организовали такой концерт. Нас всегда радует, когда проводятся такие мероприятия. Также приятно, что  дети принимали участие и подарили нам песни из далекого детства», — отметил ветеран Хушмет Османов.

По окончанию  концерта все зрители и работники Дома-интерната поблагодарили сотрудников РДНТ за прекрасно проведенный концерт и внимание к инвалидам и пожилым людям.

Подобные мероприятия Республиканский Дом народного творчества проводит для сохранения культуры нашей многонациональной республики, приобщения зрителей к творчеству народов Дагестана.

«Лeзги Гaзeт»