Проблемы информационной политики обсудили в Сулейман-Стальском районе

Накануне в администрации Сулейман-Стальского района председательством главы района Наримана Абдулмуталибова обсудили проблемы информационной политики района. В мероприятии приняли участие руководитель Информагентства Джабраил Асланов, редактор главный районной газеты «Кюринские известия» Асият Мирзалиева, а также корреспонденты и журналисты района.

На встрече рассмотрели вопросы состояния работы электронных и печатных СМИ в районе, ход подписки на периодическую печать, а также переход на цифровое телевещание с 14 октября 2019 года.

Как отметил руководитель информагентства района Джабраил Асланов, одним из основных направлений работы Информагентства является информирование населения о деятельности органов местного самоуправления, организация информационной поддержки деятельности районной администрации, её структурных подразделений, обеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления в сети Интернет и средствах массовой информации. Для этих целей в районе функционируют печатный орган «Кюринские известия» и его сетевое издание «Кюре», Касумкентское телевидение, официальный сайт и официальные страницы администрации района в социальных сетях , где ежедневно обновляются новости , размещаются событийные и видовые информации и снимки.

Нариман Абдулмуталибов положительно отозвался о работе СМИ района и дал им соответствующие указания в связи с торжественным празднованием 90-летия района «Национальная пресса должна проявить активность в работе по пропаганде национальной культуры и традиций. Нужно заинтересовать читателей новыми интересными рубриками. Это особенно важно в связи с предстоящим празднованием юбилея район», – отметил глава района.

«Лезги газет»