В «Дагтехкадастре» обсудили организацию работ по государственной кадастровой оценке

12 сентября 2019 года по инициативе Управления Росреестра по Республике Дагестан в ГБУ РД «Дагтехкадастр» состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам организации  работ по государственной кадастровой оценке, проходящей в Республике Дагестан.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Вячеслав Нитенко, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Магомед-Тагир Гимбатов,  директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин, его заместители, а также государственные кадастровые оценщики  оценщики участвующие в подготовке отчета по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости в Республике Дагестан.

В ходе рабочей встречи, Вячеслав Нитенко  озвучил предложения по доработке предварительного отчета об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости Республики Дагестан.

Внесение соответствующих доработок и  изменений направлены  на приведение необходимой документации в соответствие с  действующим законодательством.

Вместе с тем в ходе рабочей встречи намечено проведение мероприятий  по обеспечению предстоящего информационного взаимодействия между ведомствами после утверждения результатов массовой оценки, которая должна состояться в 2020 году.

Стоит напомнить, что согласно ст.16 Федерального закона  «О государственной кадастровой оценке»  определение кадастровой стоимости  объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки в Республике Дагестан будет  осуществляться ГБУ РД «Дагтехкадастр» после утверждения результатом текущей оценки.

Кроме того обсуждены вопросы организации предстоящих работ по переоценке объектов недвижимости оцененных согласно ст. 24.19 Федерального закон от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

«Лезги газет»